“Sin historia no somos nada”

 

ELECCIONES MUNICIPALES (3 de abril 1979) CONCEJALES PSOE 

  1. Florencio Suárez Rodríguez
  2. Santiago Hernández Aparicio
  3. Gregorio Mosegue González
  4. Manuel Camacho Hernández

ELECCIONES MUNICIPALES (8 de mayo de 1983) CONCEJALES PSOE

  1. Florencio Suárez Rodríguez
  2. Santiago Hernández Aparicio
  3. Antonio Pérez Franquis
  4. Santiago Tejera Viñas
  5. José Alberto Reyes de León
  6. José  Rivero Borges

ELECCIONES MUNICIPALES  (10 de junio de 1987) CONCEJALES PSOE

  1. Florencio Suárez Rodríguez
  2. José Alberto Reyes de León
  3. Antonio Pérez Franquis
  4. Santiago Tejera Viñas
  5. Juan Pedro Valiente Sepúlveda
  6. José Juan Cruz Saavedra
  7. Gregorio Monsegue Ortega
  8. José Antonio Pérez Padrón
  9. Mª Reyes Curbelo Robayna

ELECCIONES MUNICIPALES  (26 de mayo de 1991) CONCEJALES PSOE

  1. Florencio Suárez Rodríguez
  2. Juan Pedro Valiente Sepúlveda
  3. Juan F. Eugebnio Rodríguez
  4. Antonio Pérez Franquis
  5. José Juan Cruz Saavedra
  6. Gregorio Monsegue Ortega
  7. Norberto Robayna Saavedra

ELECCIONES MUNICIPALES (28 de mayo de 1995) CONCEJALES PSOE

lista-del-cambio-psoe-tias

  1. José Juan Cruz Saavedra
  2. José Alberto Reyes de León
  3. Juan Félix Eugenio Rodríguez
  4. Juan Pedro Valiente Sepúlveda
  5. Francisca M. Toledo Hernández
  6. Norberto Robayna Saavedra
  7. José Antonio Pérez Franquis

ELECCIONES MUNICIPALES (13 de junio de 1999) CONCEJALES PSOE

  1. José Juan Cruz Saavedra
  2. José Alberto Reyes de León
  3. Juan Féliz Eugenio Rodríguez
  4. Juan Pedro Valiente Sepúlveda
  5. Francisca Mª Toledo Hernández
  6. José Antonio Pérez Padrón
  7. Yolanda M. Rodríguez Rodríguez
  8. Miguel Angel Romero Hernández
  9. Dunia E. Hernández González
  10. Alicia Mosegue Ortega
  11. José Antonio Gutiérrez Gutiérrez
  12. Mª Nieves Vizcaíno Eugenio
  13. Alfonso J.  Gopar Arrocha

ELECCIONES MUNICIPALES (25 de mayo 2003) CONCEJALES PSOE

  1. José Juan Cruz Saavedra
  2. Juan Félix Eugenio Rodríguez
  3. José Antonio Pérez Padrón
  4. José Antonio Gutiérrez Gutiérrez
  5. Miguel Ángel Romero Hernández
  6. Concepción R. Fábregas González
  7. Rafael E. González Rodríguez
  8. Mª Nieves Vizcaíno Eugenio
  9. Alfonso J. Gopar Arrocha

ELECCIONES MUNICIPALES (25 de mayo 2007) CONCEJALES PSOE

  1. José Juan  Cruz Saavedra
  2. Francisca Mª C. Toledo Hernández
  3. José Antonio Gutiérrez Gutiérrez
  4. Elena  Pérez Rodríguez
  5. Alfonso Javier Gopar Arrocha
  6. Gertrand Gftller
  7. Sergio A. Rodríguez Rodríguez
  8. Mónica Isabel  Fernández Reyes

ELECCIONES MUNICIPALES (22 de mayo de 2011) CONCEJALES PSOE

  1. José Juan Cruz Saavedra
  2. Juan Félix Eugenio Rodríguez
  3. Alfonso Javier Gopar Arrocha
  4. Dunia Esther Hernández González
  5. Gertraud Gfoller
  6. Josefa K. Pérez O´Pray
  7. Francisco Hernández Betancort

 

ELECCIONES MUNICIPALES  (24 de mayo de 2015) CONCEJALES PSOE

 

  1. Cesar Reyes Pérez
  2. Kalinda Pérez O´Pray
  3. Gustavo Cruz Saavedra
  4. Saray Rodríguez Suarez
A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close