CARGOS ORGÁNICOS

Comisión Ejecutiva Municipal Partido Socialista de Tías

Secretaría General: Josefa Kalinda Pérez O Pray                                                                                                    

Secretaría de Organización: Cathaysa López Betancort                                                                                       

Secretaría de Política Municipal y Administración: Juan Félix Eugenio Rodríguez                                          

Secretaría de  Asuntos Sociales y Educación: María Elena Aparicio Hernández                                              

Secretaría de de Turismo: Julián Núñez Morcillo                                                                                                                                     

Secretaría de Deporte : Cristopher Notario Déniz                                                                                                  

Secretaría de Igualdad: Amparo Suarez Álvarez                                                                                                    

                                                                                  

Comisión Ejecutiva Insular 

 Ejecutiva

 

SECRETARIA GENERAL: MARÍA DOLORES CORUJO BERRIEL

VICESECRETARIA DE ACCIÓN POLÍTICA Y COMUNICACIÓN: ARIAGONA GONZÁLEZ PÉREZ

VICESECRETARIA DE ACCIÓN SOCIAL Y POLÍTICAS SOCIALES: LUCIA OLGA TEJERA RODRÍGUEZ

SECRETARÍA DE ÁREA DE ORGANIZACIÓN: JOSE JUAN CRUZ SAAVEDRA

SECRETARÍA DE POLÍTICA INSTITUCIONAL, COORDINACIÓN DE POLÍTICAS MUNICIPALES Y ACCIÓN ELECTORAL: PEDRO MARCIAL VIERA ESPINOSA

SECRETARÍA DE SOSTENIBILIDAD, MEDIO AMBIENTE, TERRITORIO Y PORTAVOZ:      MARCO ANTONIO BERGAZ VILLALBA

SECRETARÍA DE ÁREA DE FORMACIÓN A LA MILITANCIA Y CARGOS PÚBLICOS: JUAN ANTONIO CEJUDO REYES

SECRETARÍA DE MOVIMIENTOS ASOCIATIVOS, PARTICIPACIÓN CIUDADANA: ANA MARÍA LÓPEZ DA SILVA SANTOS

SECRETARÍA DE DESARROLLO RURAL Y SECTOR PRIMARIO: ULPIANO MANUEL CALERO CABRERA

SECRETARÍA DE ÁREA DE SANIDAD SALUD Y CONSUMO: LAURA CALLERO DUARTE

SECRETARÍA DE ÁREA DE DIVERSIDAD E IGUALDAD: ALICIA PÉREZ HERNANDEZ

SECRETARÍA DE ÁREA DE DEPORTE: ROY ALFONSO GONZÁLEZ GARCÍA

SECRETARÍA DE ÁREA DE FINANZAS: MIGUEL MERINO BERMEJO

SECRETARÍA DE TRANSPARENCIA: HUGO RICARDO DELGADO BETANCORT

SECRETARÍA ÁREA DE CULTURA: AYOZE NICOLAS RODRIGUEZ MARTÍN

SECRETARÍA DE RELACIONES CON LA REGIONAL: NOELIA UMPIERREZ PÉREZ

SECRETARÍA DE ÁREA INDUSTRIA, ENERGÍA, COMERCIO Y ARTESANÍA: ROCIÓ ARREDONDO CARMONA

SECRETARÍA DE TURISMO:  JOSE BRITO PERDOMO

SECRETARÍA DE INMIGRACIÓN Y DIVERSIDAD CULTURAL: MALICK NDIYE SECK

SECRETARÍA DE ACCIÓN Y FORMACIÓN EN REDES: ELISA ISABEL FEO RODRIGUEZ

SECRETARÍA DE TRANSPORTE Y MOVILIDAD: INODELVIA TORRES SANTACRUZ

SECRETARÍA DE EMPLEO E INFRAESTRUCTURA: JULIAN ANDRES PÉREZ O`PRAY

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN:  YURENA SUAREZ VILLABA

 

A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close